ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2024, 10:59

В Молодечненском районе мужчина несколько дней находился в доме с телом убитой

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районном отделе Следственного комитета возбудили уголовное дело об убийстве. К тому моменту, как об убийстве стало известно в правоохранительных органах, преступник несколько дней жил в доме, где находилось тело сожительницы. Подробностями расследования уголовного дела с БЕЛТА поделилась официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.

Неравнодушные жители деревни Малашки Молодечненского района заявили в правоохранительные органы, что их соседка на протяжении нескольких дней не выходит во двор. Прибывший наряд милиции обнаружил в доме тело 54-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями без признаков жизни.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Следователь с привлечением специалистов ГКСЭ провел осмотр места происшествия, зафиксировал следовую картину, допросил свидетелей и назначил ряд экспертных исследований. Местные жители сообщили правоохранителям, что накануне трагедии слышали, как погибшая громко ругалась со своим сожителем. Сотрудники милиции его задержали.

Следователям задержанный рассказал, что в ночь с 18 на 19 марта у него с сожительницей произошел словесный конфликт. В ходе бытовой ссоры в руках у мужчины оказался нож, которым он нанес женщине не менее шести ударов. От телесных повреждений она скончалась. На протяжении нескольких дней убийца, не обращая внимания на находившееся в доме тело погибшей, продолжал жить обычной жизнью, употребляя алкоголь.

Молодечненский районный отдел СК в отношении 60-летнего жителя деревни Малашки возбудил уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса. На данный момент с подозреваемым проводятся следственные действия.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси