ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 августа 2022, 17:37

В Молодечненском районе пенсионер выращивал коноплю в теплице

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе пенсионер выращивал коноплю в теплице. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Как рассказали в ведомстве, при проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков участковый инспектор милиции посещал по месту жительства 76-летнего жителя Молодечненского района. Сообщается, что пенсионер состоял на учете в психоневрологическом диспансере в связи с потреблением наркотиков. В ходе разговора с мужчиной милиционер обратил внимание на странное физическое состояние пенсионера. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения.

Во время осмотра приусадебного участка милиционер обнаружил, что в теплице вместе с овощами мужчина выращивал коноплю. Оперативниками наркоконтроля были изъяты 44 куста запрещенных растений. Кроме того, в парнике был обнаружен ящик, в котором хранился уже собранный "урожай". По результатам экспертизы, его вес в высушенном виде составил почти 130 г. Специалисты также подтвердили, что содержимое ящика является опасным наркотическим средством - марихуаной.

Мужчина рассказал правоохранителям, что коноплю растил для личного потребления. По факту незаконного хранения марихуаны следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.328 УК. Кроме того, будет дана правовая оценка и факту выращивания наркосодержащих растений. В УВД Миноблисполкома отметили, что фигурант является "агрономом" со стажем и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда мужчина был осужден на один год и шесть месяцев домашней химии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси