ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2017, 12:33

В Молодечно школьник на мотоцикле спровоцировал погоню ГАИ

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно школьник на мотоцикле спровоцировал погоню ГАИ, сообщил БЕЛТА госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

По информации ГАИ, 2 апреля при патрулировании улицы Новый Свет районного центра сотрудники Госавтоинспекции решили проверить документы у ехавшего в их направлении мотоциклиста. При виде правоохранителей тот решил уйти от встречи. Инспекторы включили проблесковые маячки, сирену и последовали за ним.

Мотоциклист на многочисленные требования сотрудников ГАИ остановиться не реагировал и пытался скрыться от погони: стал петлять по улице Мядельской, затем свернул на Якуба Коласа. Оттуда парень направился в сторону железнодорожного переезда, где в это время загорелся красный сигнал семафора и перед шлагбаумом остановились машины. Беглец выехал на встречную полосу движения, а дальше по тротуару проскочил переезд и направился в сторону путепровода.

Экипаж ГАИ продолжал преследовать парня, снова съехавшего с проезжей части на тротуар, по которому в это время шла женщина с ребенком в коляске. От неожиданности она упала.

В итоге сотрудник ГАИ задержал беглеца. Им оказался учащийся 11 класса одной из городских школ. У школьника не было водительского удостоверения категории А, поэтому он не имел права управлять мотоциклом. В июле 2016 года его уже задерживали за аналогичное правонарушение.

В отношении жителя Молодечно инспекторы составили пять протоколов по ст. 18.15 (нарушение правил проезда железнодорожного переезда), ч. 3 ст. 18.21 (невыполнение требований об остановке), ч. 6 ст. 18.14 (выезд на тротуар), ч. 6 ст. 18.12 (езда без регистрационных знаков) и ч. 2 ст. 18.19 (управление мотоциклом, не имея права управления повторно в течение года) КоАП Беларуси.

О случившемся правоохранители также сообщат в комиссию по делам несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси