ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2017, 12:52

В Несвиже водитель ремонтировал грузовик и погиб под его колесами

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту смерти 30-летнего мужчины под колесами грузовика, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Трагический случай произошел в Несвиже 15 апреля. Как рассказала Татьяна Белоног, водитель на территории городского автопарка ремонтировал грузовик. По предварительным данным, он повернул ключ в замке зажигания и запустил двигатель МАЗа. Грузовик тут же начал движение, поскольку стоял с включенной передачей. Мужчина, стоявший в это время на подножке возле водительской двери, не удержался, попал под колеса машины и был смертельно травмирован.

Проводятся опросы работников и должностных лиц предприятия, изучается документация, регламентирующая правила проведения ремонтных работ, технику безопасности и другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и автотехническая. К материалам проверки будут приобщены результаты специального расследования, проведенного государственной инспекцией труда.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси