ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2022, 14:20

В Несвижском районе дядя зарубил племянника топором

Фото СК
Фото СК

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Несвижском районе дядя зарубил племянника топором. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина.

Сообщение в милицию поступило днем 17 июля. В жилом доме в деревне Заушье Несвижского района было обнаружено тело 55-летнего мужчины с рублеными ранами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 59-летний местный житель - дядя убитого. По предварительной информации, пьяный родственник нанес несколько ударов топором племяннику по голове, от которых тот скончался на месте.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра зафиксирована следовая картина, изъяты предметы и объекты, имеющие отношение к произошедшему, в том числе топор. Назначен ряд экспертиз, производство которых поручено специалистам управления ГКСЭ по Минской области. По результатам медицинского освидетельствования подозреваемого, концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,5 промилле.

Несвижским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси. Подозреваемый ранее неоднократно судим. Окончательная оценка его противоправным действиям будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси