ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2022, 12:27

В Осиповичском районе пьяный мужчина избил сестру, возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Осиповичском районе пьяный мужчина избил свою сестру, возбуждено уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокурор Осиповичского района после изучения материалов доследственной проверки территориального РОВД возбудил уголовное дело частного обвинения в отношении 51-летнего местного жителя. Ему инкриминировано умышленное причинение легкого телесного повреждения по ст.153 Уголовного кодекса. Согласно материалам дела нетрезвый мужчина 18 июля 2022 года находился по месту жительства. После ссоры с сестрой он нанес ей три удара ногой в грудь и один удар в голову, чем причинил потерпевшей телесные повреждения в виде закрытого перелома 11-го ребра справа и ссадины верхней губы.

Подозреваемый по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, злоупотребляет алкогольными напитками. После освобождения из мест лишения свободы с апреля 2021 года не работал.

Однако женщина отказалась подавать заявление о привлечении брата к ответственности. В итоге прокурор возбудил уголовное дело без заявления лица, пострадавшего от преступления. Для организации предварительного расследования уголовное дело передано в Осиповичский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси