ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2016, 16:06

В отношении гомельского водителя возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки сотруднику ГАИ

23 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Уголовное дело за попытку дачи взятки сотруднику ГАИ возбуждено в отношении 52-летнего жителя Гомеля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел на территории Советского района города, где несли службу сотрудники батальона ДПС майор милиции Павел Андрейковец и младший лейтенант Константин Лозбень. Примерно 8 часов утра они получили информацию о том, что по проспекту Речицкий движется автомобиль Audi А4, которым предположительно управляет водитель в нетрезвом состоянии.

Оперативно выехав по полученной информации, сотрудники ГАИ заметили данный автомобиль, который к тому моменту уже совершил ДТП - въехал в бетонные блоки.

Водителем транспортного средства оказался гомельчанин, который в июне текущего года был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор предложил мужчине проследовать в служебный автомобиль для составления административного протокола, а также прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в крови. От освидетельствования он отказался. Услышав о том, что за повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возможна конфискация автомобиля, мужчина предложил сотруднику взятку в размере $200 с просьбой благоприятно решить вопрос.

Мужчина задержан, ведется расследование. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси