ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2023, 09:04

В Петриковском районе по вине пьяного водителя погиб человек и двое травмированы. Суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Судом Петриковского района постановлен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого телесного повреждения, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

По данным суда, нетрезвый водитель не уступил дорогу имеющему преимущественное право проезда перекрестка автомобилю. Выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение. Водитель легкового автомобиля получил травмы, от которых скончался. Тяжкие телесные повреждения причинены двум пассажирам, включая ребенка 2019 года рождения.

Автомобилисту было предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК. На суде мужчина признал вину и чистосердечно раскаялся.

Приговором суда мужчина признан виновным. На основании ч.4 ст.317 УК ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также на семь лет он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств.

В пользу супруги погибшего постановлено взыскать с обвиняемого Br90тыс. в возмещение морального вреда. В пользу потерпевшей пассажирки виновный должен возместить Br5 тыс. морального вреда и Br789,35 материального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси