ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2024, 21:00

В Пинском районе водитель одной из организаций слил более 1 тыс. л топлива: суд вынес приговор

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу за хищение топлива путем его присвоения. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Как рассказали в ведомстве, 46-летний мужчина работал водителем топливозаправщика у индивидуального предпринимателя. В его обязанности входила доставка опасных грузов, а именно топлива, субъектам хозяйствования, в том числе сельхозорганизациям.

В течение 20 дней во время работы он заезжал в арендованный бокс, где сливал топливо, которое затем продавал своим знакомым. За это время мужчина присвоил не менее 1 тыс. л дизельного топлива, стоимость которого оценивается в Br2,98 тыс.

В судебном заседании водитель признал свою вину, раскаялся и возместил ущерб, причиненный преступлением, а также уплатил доход, полученный преступным путем.

С учетом позиции гособвинителя суд Пинского района и Пинска постановил обвинительный приговор. Фигуранту назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год со штрафом в размере 100 базовых величин (Br4 тыс.) с лишением права занимать должности, связанные с хранением материальных ценностей, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси