ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 августа 2022, 12:20

В Полоцке мужчина пришел в гости к знакомой и выбросил с 10-го этажа ее кошку

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке мужчина пришел в гости к знакомой и выбросил с 10-го этажа ее британскую кошку. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства жестокого обращения с животным, которое повлекло его гибель. По данным следствия, ночью 29 июля в Полоцке в гостях у женщины находились двое мужчин. Компания употребляла горячительные напитки. Гости вышли на балкон, где увидели британскую кошку хозяйки. Один из них взял на руки животное и стал его гладить. Второй гость, 24-летний житель Верхнедвинского района, выхватил кошку и бросил ее с 10-го этажа. Животное погибло. Женщина сразу позвонила в милицию.

Согласно заключению патологоанатомического вскрытия, гибель кошки наступила в связи с остановкой сердца и дыхания по причине обильной кровопотери, которая была вызвана разрывом внутренних органов. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ. Свой поступок фигурант не смог объяснить. Он рассказал, что просто был сильно пьян. При изучении его личности установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339-1 (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений) УК. Следователи установили, что в это время в квартире находились трое несовершеннолетних детей хозяйки, но жесткое обращение с кошкой они не видели, так как были в другой комнате. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси