ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 июля 2022, 17:35

В Полоцке пьяный водитель на BMW влетел в светофор: пассажир погиб

Фото СК
Фото СК

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке BMW влетело в светофор, в результате чего погиб пассажир, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Сегодня в 4.30 25-летний водитель BMW Х5 при повороте на улицу Богдановича в Полоцке заехал на бордюр, протаранил светофор и опору уличного освещения. В итоге внедорожник перевернулся. От полученных травм скончался 28-летний пассажир.

Следователи установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, он неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Водитель задержан. С ним проводятся следственные действия.

Для установления всех обстоятельств аварии следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375 (33) 399-80-44. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси