ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2017, 14:31

В Полоцке вынесен приговор группе серийных воров электроинструментов

10 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Полоцке вынесен приговор группе серийных воров, которые похищали электроинструменты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Витебского областного суда.

В Полоцке завершено рассмотрение уголовного дела в отношении группы молодых людей, совершавших кражи на территории Полоцка и Полоцкого района. Судом Полоцкого района и города Полоцка семеро граждан признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 УК Беларуси. Каждому из них назначено разное наказание. Сроки ограничения свободы варьируются от 1 года 8 месяцев без направления до 4 лет с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Одному из участников группы назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 базовых величин (Br2,3 тыс.). Кроме того, в соответствии с ч.6 ст.61 УК Беларуси в доход государства конфискован автомобиль BMW Х5.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован или опротестован в установленном законом порядке.

Как сообщалось, фигурантами уголовного дела стали 6 жителей Полоцка и житель Россон. С февраля по май 2016 года нигде не работающие молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет неоднократно совершали хищения различными группами из дачных домов, сараев, гаражей граждан. Их целью были дорогостоящие электроинструменты (электрические дрели, шуруповерты, сварочные аппараты, шлифовальные машинки, лобзики, бензиновые триммеры и др.), которые они впоследствии сбывали. К местам совершения краж мужчины добирались в ночное время на автомобилях BMW 525I и BMW Х5.

При совершении хищений в мае в дачном поселке Полоцкого района четверо из мужчин были задержаны сотрудниками органов внутренних дел. В результате осмотра автомобиля BMW Х5 следователи обнаружили похищенное имущество из дачных домов. Правоохранители установили и задержали всех членов группы. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси