ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 августа 2023, 16:17

В Полоцке женщина получила 14 лет лишения свободы за убийство соседки

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке женщина приревновала сожителя и из ревности убила соседку. Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации надзорного ведомства.

Обвиняемой по делу об убийстве с особой жестокостью проходила 53-летняя жительница Полоцка. В марте 2023 года она у себя дома жестоко избила уснувшую после застолья соседку. Женщина приревновала к гостье своего сожителя. Следствие установило, что она нанесла погибшей минимум 14 ударов ногами, топором, ножом, другими предметами. Травмирующие воздействия пришлись на жизненно важные части тела.

Фигурантка в суде не признала вину. Она предположила, что соседку убил сожитель.

Судебная коллегия по уголовным делам Витебского областного суда постановила обвинительный приговор. Обвиняемой на основании п.6 ч.2 ст.139 УК назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Отбывать этот срок женщина будет в исправительной колонии в условиях общего режима.

Кроме того, в отношении полочанки применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма на основании ст.107 УК.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси