ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2023, 14:19

В Полоцком районе муж и жена подвозили нового знакомого, а он напал на мужчину с ножом

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе пенсионер напал на мужчину с ножом, когда их подвозила супруга пострадавшего. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Супруги из Россонского района приехали в Новополоцк к своим приятелям. Во время застолья они познакомились с 65-летним односельчанином. Пенсионер попросил после праздника его подвести до дома.

За руль автомобиля села женщина, поскольку в тот день она не употребляла алкогольные напитки. Ее 35-летний супруг находился на переднем пассажирском сидении. В какой-то момент в пути нетрезвый пенсионер схватился за нож и нанес им минимум два удара мужчине. Инцидент произошел рядом с деревней Коптево в Полоцком районе.

Пара выбежала из машины на улицу, специально закрыв в ней пьяного нападавшего. Супруги вызвали скорую помощь и милицию.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. Нож, которым нападавший наносил удары, изъят. Специалисты УГКСЭ по Витебской области проведут необходимые экспертизы.

Сам пенсионер пояснить причины агрессии не сумел, сославшись на состояние алкогольного опьянения. За особо злостное хулиганство он стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.339 УК. Сельчанину предъявлено обвинение, он находится под стражей. Обстоятельства уголовного дела устанавливает Полоцкий межрайонный отдел СК. Известно, что ранее мужчина судим не был.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси