ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2023, 16:33

В Пуховичском районе ребенок утонул в резервуаре очистных сооружений. Раскрыты обстоятельства трагедии

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Минской области установлены обстоятельства трагической смерти ребенка в Пуховичском районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.

Как установлено, днем 10 января в городском поселке Свислочь 10-летний мальчик вместе со своей подружкой решили покататься на ледянках. На верху горки, на которую поднялись ребята, находилась большая бетонная емкость без укрытия и ограждения. В нее случайно соскользнула ледянка. Подросток пытался достать ее, но не удержался и упал вниз. Под тяжестью его тела, лед не выдержал, ребенок провалился в мерзлую воду и утонул.

Об инциденте рассказала подружка погибшего мальчика.

Как стало известно, трагедия не произошла бы, если бы главный инженер одного из госпредприятий добросовестно отнесся к исполнению своих служебных обязанностей и территория и резервуар очистных сооружений были бы надлежащим образом ограждены.

В ходе следствия обвиняемый не признавал свою вину и отказывался от дачи показаний. Проведено более 30 следственных и процессуальных действий, результаты которых подтвердили причастность 42-летнего мужчины к смерти мальчика.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч.2 ст. 428 (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси