ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2022, 18:30

В Речицком районе пьяный водитель задавил женщину: его приговорили к 5 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Судом Речицкого района постановлен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД нетрезвым водителем, что повлекло по неосторожности смерть пассажира, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Автомобилисту было предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК. По данным суда, мужчина в конце августа 2021 года сел за руль легковушки нетрезвым. "Зная, что пассажирка на переднем сиденье также в состоянии алкогольного опьянения и не пристегнута ремнем безопасности, не предпринял мер исправить это перед началом движения. Сдавал задним ходом и допустил ситуацию, когда женщина покинула салон автомобиля и упала. После этого продолжил движение задним ходом и совершил на нее наезд", - рассказали в областном суде.

В результате ДТП пассажирка получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась.

Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч. 4 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также мужчина на 5 лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Теги
суд Речица
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси