ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2015, 13:31

В Речицком районе в течение недели произошло три ДТП с гибелью женщин под колесами автомобилей

5 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Речицком районе в течение недели произошло три ДТП с гибелью женщин под колесами автомобилей, об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Последний из трех трагических случаев произошел возле деревни Дунай. Его результатом стал двойной наезд на женщину-пешехода.

Водитель "Фиата Темпо", двигаясь по крайней левой полосе на трассе М10, сбил женщину, которая перебегала проезжую часть. От удара пешехода отбросило на соседнюю полосу, где на нее наехал "Опель Вектра" под управлением гомельчанина. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. По предварительным данным, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, в темноте не была обозначена светоотражающими элементами, перебегала дорогу в неустановленном месте.

По словам официального представителя УСК по Гомельской области Марии Кривоноговой, Речицкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении водителя "Фиата" за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Установлена личность погибшей, ею оказалась 43-летняя не работающая жительница деревни Горивода.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси