ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2023, 01:14

В Калинковичском районе опрокинулась маршрутка, травмы получили семь пассажиров

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

25 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В результате опрокидывания маршрутки в Калинковичском районе травмы получили 7 пассажиров. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

В Калинковичском районе 24 ноября около 21.00 на 108-м км автодороги Р31 Бобруйск - Мозырь - граница Украины 60-летний водитель маршрутного такси "Мерседес Бенц Спринтер" не учел погодные условия, состояние проезжей части и потерял контроль над управлением транспортным средством. Автомобиль съехал в кювет, что привело к его опрокидыванию.

В салоне маршрутки находилось 10 пассажиров. 7 пострадавших, обратившихся за помощью, были своевременно доставлены в больницу с различными травмами. Среди потерпевших была одна несовершеннолетняя.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, МЧС, а также прибывшие медицинские работники. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует владельцам автотранспорта, задействованного в перевозке пассажиров, обеспечить надлежащее техническое состояние, проверить шины, рулевое управление, тормозную систему, ремни безопасности и др.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси