ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июля 2022, 11:26

В Рогачевском районе 17-летний парень пытался угнать трактор и мотоцикл с коляской

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

12 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Учащийся Рогачевского колледжа пытался угнать трактор и мотоцикл с коляской, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Дачник из поселка Дятловщина сообщил в милицию, что в конце июня неизвестный пытался угнать у него трактор Т-25А3. Кто-то ночью разбил боковое стекло и пытался завести технику, но злоумышленника спугнула соседка. Однако тот не ушел, а, выждав время, снова залез в кабину. Он уже завел двигатель, но опять появилась соседка. Тогда угонщик сбежал. Хозяин техники в это время отсутствовал на даче, поэтому трактор был заведен до утра, пока не сгорел насос подачи топлива.

Той же ночью угонщик попробовал угнать мотоцикл "ИЖ Планета-5" с коляской в том же поселке. Чтобы не создавать шум, откатил мототехнику в поле. Здесь пытался завести мотоцикл, однако не смог - предусмотрительный владелец сделал тумблер отключения зажигания в потайном месте. "К этому времени проснулся и хозяин мотоцикла. Он собирался ехать на рыбалку. Увидел, что техника пропала, отправился на поиски. Заметил в поле какие-то силуэты. Приблизившись, увидел свой мотоцикл и убегавшего мужчину. Завел технику и хотел догнать злоумышленника, но тому удалось скрыться", - рассказали в УВД.

Вскоре сыщики выяснили, что к произошедшему причастен 17-летний житель агрогородка Тихиничи, который учится в колледже. Возвращаясь из поездки в гости, велосипедист решил с помощью чужого транспорта добраться быстрее и комфортнее.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на угон транспортных средств. По данным правоохранителей, в 2021 году парень привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, а уже в этом - за нарушение ПДД в качестве пешехода.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси