ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2023, 11:44

В Щучине рабочий пострадал от взрыва газовоздушной смеси в канализационном коллекторе

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Щучине следователи выясняют обстоятельства травмирования рабочего, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УСК по Гродненской области.

Сообщение о травмировании 59-летнего слесаря одного из предприятий райцентра поступило вечером 25 июля.

Бригада рабочих устраняла неисправность в городской канализации, когда в коллекторе произошел взрыв газовоздушной смеси. Коллеги сразу же извлекли пострадавшего. Мужчина был в сознании и рассказал, что пока ожидал новых указаний руководства, решил закурить сигарету.

Следователь совместно со специалистами УГКСЭ по Гродненской области, сотрудниками МЧС осмотрели место происшествия. Следствием установлено, что перед началом выполнения работ каких-либо измерений приборами на наличие отравляющих веществ (газов) в канализации не производилось, наряд-допуск не выписывался.

Сейчас 59-летний пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Слесарь получил более 50% ожогов тела. Другие работники не пострадали.

Щучинским районным отделом СК по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси