ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 января 2015, 09:41

В Слониме на фабрике при вспышке паров ЛВЖ пострадала работница

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слониме в результате вспышки паров легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) на фабрике пострадала работница. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

На Слонимской фабрике по производству мебели 13 января около 14.00 при приготовлении грунта для отделки мебели произошла вспышка паров легковоспламеняющихся жидкостей. По предварительным данным, в бочке объемом 20 л при помощи дрели с насадкой размешивали грунтовку. Произошло наматывание электрошнура дрели на насадку с последующим коротким замыканием и вспышкой паров ЛВЖ. При этом пострадала стоящая рядом с местом проведения работ отделочница изделий из древесины, женщина 1965 года рождения. Она получила термический ожог предплечий, бедер, голеней 2-3 степени (более 20% тела). Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение.

Причину и точные обстоятельства несчастного случая изучают следователи.

Это второй за минувшие сутки инцидент с вспышкой ЛВЖ, при котором пострадал человек. Так, в Бобруйске мужчина получил ожоги в результате вспышки грунтовки в гараже при ремонте автомобиля. Мужчина получил ожоги рук, головы, шеи. В больнице пострадавшему поставили диагноз "термические ожоги 1,2 степени 15%-18% тела" и госпитализировали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси