ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2023, 10:44

В Слониме в однокомнатной квартире загорелся холодильник. Хозяев спасти не удалось

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. 62-летний мужчина и его бывшая супруга погибли при пожаре в Слониме. Предположительно, возгорание вызвало короткое замыкание электропроводки холодильника, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

20 декабря в 19.10 слонимским спасателям поступило сообщение, что в подъезде многоквартирного жилого дома на ул.Коссовский тракт в райцентре сильное задымление. Когда работники МЧС прибыли к месту, на лестничной площадке второго этажа было сильное задымление, очаг возгорания находился в однокомнатной квартире.

При проведении разведки работники МЧС обнаружили погибшими 62-летнего хозяина квартиры и его бывшую супругу. Огонь уничтожил холодильник и телевизор, повредил имущество в кухонном помещении, закоптил стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, огненное ЧП вызвало короткое замыкание электропроводки холодильника.

МЧС напоминает: во избежание так называемых электрических пожаров не следует перегружать электросеть, включая в одну розетку несколько электроприборов, а также оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы и зарядные устройства мобильных телефонов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси