ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2024, 10:13

В Слуцке женщина на пешеходном переходе попала под колеса легковушки

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцке водитель легкового автомобиля на пешеходном переходе сбил женщину. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

18 марта около 19.50 51-летний житель Слуцка за рулем авто "Форд Мондео" ехал по улице Максима Богдановича в направлении улицы Тройчанской в Слуцке, когда вблизи жилого дома совершил наезд на пешехода, 55-летнюю случчанку. Женщина пересекала проезжую часть улицы Максима Богдановича по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В ГАИ особо подчеркнули, что женщина была обозначена светоотражающим элементом и правил дорожного движения не нарушала.

В результате ДТП пешеход с полученными телесными повреждениями была госпитализирована в Слуцкую центральную районную больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция просит автомобилистов быть предельно внимательными, особенно проезжая пешеходные переходы, в том числе и регулируемые. Пешеходам же необходимо проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении, особенно при переходе нерегулируемых пешеходных переходов, и перед началом движения убеждаться, что водитель заметил пешехода и пропускает его. Пешие участники дорожного движения также в обязательном порядке должны использовать световозвращающие элементы в темное время суток.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси