ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2022, 09:45

В Смолевичском районе возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

"Днем 27 апреля в милицию поступило сообщение от волонтера с просьбой провести проверку в отношении 35-летней жительницы Смолевичского района, индивидуального предпринимателя, по факту жестокого обращения с животными. Женщина осуществляла деятельность по передержке собак до момента установления хозяина либо нахождения нового. За указанные действия она получала денежное вознаграждение", - рассказали в Следственном комитете.

Сотрудники провели осмотр места происшествия - помещения для содержания животных в деревне Высокие Ляды. Там были обнаружены трупы 20 собак, а также останки еще двух. Согласно патологоанатомическим исследованиям, животные умерли от истощения и обезвоживания.

Смолевичским районным отделом Следственного комитета в отношении 35-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339-1 (жестокое обращение с животными) УК. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси