ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2016, 17:51

В США убили белоруса, направлявшегося к жене и новорожденному сыну

28 сентября, Минск /Алеся Середа - БЕЛТА/. В США убили белоруса, направлявшегося к жене и новорожденному сыну, сообщают американские СМИ.

Вечером 26 сентября белоруса Дениса Слободу застрелили в городе Федерал Вей в штате Вашингтон. Как сообщают местные СМИ, причиной происшествия, вероятно, стал дорожный конфликт.

Брат погибшего Антон Слобода рассказал журналистам, что последним видел Дениса перед смертью. По его словам, Денис должен был заехать к нему вечером, чтобы подготовиться к первому дню на новой работе, на которую собирался выйти 27 сентября. Приехав, 33-летний мужчина рассказал о конфликте по пути. Оказалось, что во время движения пострадавшего "подрезал" другой водитель и чуть не столкнулся с ним. Белорус остановился и попытался выяснить, что происходит. У него завязался спор с другим водителем, мужчиной азиатского происхождения.

"Когда тот достал оружие, Денис предпочел уехать, - сообщил Антон. - Он выбрал объездную дорогу, чтобы водитель не преследовал его". Однако тот поехал за Денисом и припарковал машину недалеко от дома его брата.

После встречи с братом Денис поехал в больницу к жене и новорожденному сыну. Однако до места назначения не добрался. Полиция, прибывшая по вызову о стрельбе, обнаружила его машину около часа ночи. О происшествии сообщили жене, на чье имя зарегистрирован автомобиль.

По информации одного из источников, мужчину убили выстрелом в голову сзади. По состоянию на утро вторника у полиции не было описания подозреваемого.

После гибели брата Антон Слобода через интернет начал кампанию по сбору средств для семьи Дениса - жены, 5-летнего сына и новорожденного.

Денис Слобода родился в Минске, у него шесть братьев. Семья эмигрировала в США в 1998 году. В марте 2016 года он женился, а неделю назад во второй раз стал отцом.

С начала года Денис Слобода стал восьмой жертвой преступления с применением оружия в городе с населением в 80 тыс. человек, пишут СМИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси