ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2023, 11:50

В Старых Дорогах при пожаре в общежитии эвакуирован 21 человек

Фото МЧС
Фото МЧС

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Старых Дорогах при пожаре в общежитии эвакуирован 21 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня в 00.57 спасателям поступило сообщение о пожаре на первом этаже четырехэтажного здания общежития по пер.Кировскому в Старых Дорогах. Прибывшие подразделения МЧС установили, что в тамбуре на первом этаже здания общежития горит дверь в подвал. "Мы разделились: одно отделение подало ствол на тушение, а второе приступило к поиску пострадавших, - уточнил спасатель. - Мы вошли через другой вход. В фойе и на этажах наблюдалось плотное задымление. На лестничной клетке, между третьим и четвертым этажами, я обнаружил девушку и вынес ее на улицу. Ко мне сразу подбежал водитель с мешком Амбу: мы проводили реанимационные мероприятия до прибытия скорой медицинской помощи. Пострадавшую сразу передали медикам. В это время наши коллегии эвакуировали жильцов общежития".

Гражданка 2003 года рождения с отравлением продуктами горения госпитализирована. Из здания эвакуирован 21 человек (из них 6 детей). Причина пожара устанавливается.

В результате происшествия повреждены имущество жильцов, двери в подвал и входной группы, закопчены строительные конструкции лестничной клетки. "За последние дни это уже второе загорание в этом общежитии: на ликвидацию пожара спасатели выезжали и 3 апреля", - добавили в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси