ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2023, 15:31

В Столине за смертельный наезд на пешехода будут судить 20-летнего водителя

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Столинского района направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Смертельное ДТП произошло в мае в райцентре. В вечернее время обвиняемый ехал по городу на личном автомобиле со скоростью 88 км/ч при ограничении в 40 км/ч. Проявив невнимательность, водитель наехал на 52-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Через три дня потерпевший скончался в учреждении здравоохранения от полученных травм.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Столинского района пришли к выводу об объективном исследовании обстоятельств преступления и согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса. Принятую ранее в отношении молодого человека меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси