ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2016, 11:46

Дело о гибели девочки от укусов хаски направлено в суд

Алексей Климович, официальный представитель УСК по Минску, заявил в своем аккаунте в социальной сети Facebook, что завершилось расследование уголовного дела по факту гибели 8-месячного ребенка во Фрунзенском районе города Минска в марте этого года. Он также сообщил, что дело передали в суд.

Сообщается, что смерть девочки наступила из-за ампутации правой верхней конечности на уровне средней трети плеча, обильного кровотечения и геморрагического шока. Медико-криминалистическая экспертиза заключила, что на руке ребенка присутствуют рваные раны от зубов собаки. В ходе расследования удалось установить, что в момент трагедии собака находилась в квартире, должного ухода за ней не было. Также стало известно, что младенца не кормили около суток, а мать ребенка вот уже несколько дней употребляла алкоголь. И на момент смерти дочери была пьяна.

После проведения всех экспертиз и сбора доказательств женщине предъявили обвинение по части третьей статьи сто пятьдесят девятой УК РБ (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние). Также отметим, что свою вину обвиняемая признает.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси