ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2016, 14:42

В суд поступило дело в отношении водителя гидроцикла, насмерть сбившего отдыхающего

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В суд Борисовского района поступило уголовное дело по обвинению водителя гидроцикла, насмерть сбившего купальщика в Березине, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

О дате и времени рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно, отметили в суде. Трагический случай произошел 26 июня 2016 года. Мужчина на гидроцикле "Ямаха XL-1200" плыл по Березине недалеко от ул.Заводской в Борисове. Гидроцикл совершил наезд на купавшегося в реке 31-летнего местного жителя, который скончался от телесных повреждений на месте.

Судоводитель имел удостоверение на право управления моторным маломерным судном. Он был трезв, транспортное средство зарегистрировано. По результатам следственного эксперимента установлено, что водитель гидроцикла плыл с пассажиром по реке со скоростью около 50 км/ч и имел реальную возможность наблюдать находившихся в воде людей. Однако он не принял мер к движению с безопасной скоростью и выполнению своевременных действий по объезду этого участка реки.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.316 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкции которой предусматривают исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до семи лет.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.-0-

Купавшийся в Березине мужчина погиб при столкновении с гидроцикломКупавшийся в Березине мужчина погиб при столкновении с гидроциклом
Инцидент произошел вечером 26 июня в Борисове. Гидроцикл "Ямаха XL-1200" столкнулся с купавшимся Березине безработным гражданином 1984 года рождения. Работники МЧС обнаружили и извлекли из воды утонувшего мужчину.

Предъявлено обвинение водителю гидроцикла, насмерть сбившему купальщика в БерезинеПредъявлено обвинение водителю гидроцикла, насмерть сбившему купальщика в Березине
26 июня 2016 года 40-летний мужчина на гидроцикле "Ямаха XL-1200" плыл по Березине недалеко от улицы Заводской в Борисове. Гидроцикл совершил наезд на купавшегося в реке 31-летнего местного жителя, который скончался от телесных повреждений на месте.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси