ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июля 2023, 14:00

В Светлогорске курьера наркошопа приговорили к 12 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Светлогорского района постановил приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков и психотропов, совершенном организованной группой, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Фигурантом по делу проходил ранее судимый по ст.328 УК мужчина. Рецидивист из корыстных побуждений через Telegram-канал устроился курьером в наркошоп.

"Действуя в составе организованной группы в качестве курьера, незаконно приобрел 56,8 гр альфа-PVP, 27 гр мефедрона и 8,7 гр гашиша. Затем будучи в состоянии, вызванном потреблением наркотиков и психотропов, перевез их, часть употребил, а оставшееся хранил в тайниках", - рассказали в областном суде.

Суд посчитал полной доказательственную базу для признания вины фигуранта, также учел отягчающие его ответственность обстоятельства - совершение преступления из корыстных побуждений, в состоянии, вызванном потреблением наркотиков и психотропов.

С учетом присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также 100 БВ штрафа. Сотовые телефоны фигуранта конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси