ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2022, 17:21

В Светлогорске пьяный бесправник на легковушке вылетел на тротуар, пострадали две пассажирки

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

4 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, который никогда не получал водительское удостоверение, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел 2 апреля около 2 часов ночи. 26-летний водитель ВАЗ, по предварительной информации находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на тротуар по ул. 50 лет Октября. "При совершении маневра он не справился с управлением и наехал на зеленые насаждения. В результате ДТП две 20-летние девушки, которые также находились в нетрезвом виде и ехали в автомобиле на заднем сиденье, выпали из открывшейся двери и получили травмы. Обеих доставили в больницу", - рассказали в УГАИ.

Водитель с места происшествия скрылся. Спустя время его задержали. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, а автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

В областной ГАИ отметили, что водитель никогда не получал водительского удостоверения, при этом дважды привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекторы напомнили, что строго запрещено садиться за руль в состоянии опьянения или без права управления. "Нетрезвый водитель, равно как и водитель без права управления транспортным средством, - потенциально опасный участник дорожного движения. Относитесь добросовестно и ответственно к соблюдению требований ПДД - это залог и вашей безопасности, и безопасности окружающих, в том числе пассажиров", - подчеркнули в отделении по агитации и пропаганде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси