ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2024, 11:08

В Светлогорском районе подросток попал под колеса легковушки

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорском районе подросток попал под колеса легковушки, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.  
                     
Дорожная авария произошла вечером 17 февраля в поселке Сосновый Бор. 40-летний водитель на ВМW ехал по ул. Советской, где совершил наезд на 14-летнего пешехода. "Несовершеннолетний пешеход шел по краю проезжей части по ходу движения автомобиля, не обозначив себя световозвращающими элементами", - уточнили в УГАИ. С травмами его госпитализировали.

Госавтоинспекторы в очередной раз призывают всех водителей быть максимально внимательными за рулем, следить за дорожной обстановкой. "При подъезде к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость, чтобы иметь возможность вовремя среагировать и избежать ДТП при появлении людей на проезжей части. Пешеходам при переходе через дорогу следует убедиться в том, что водители вас заметили и предоставляют вам преимущество. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами", - напомнили стражи дорог.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси