ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2017, 11:43

В Толочине у местной торговки изъято около 2,5 кг мака

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Сотрудники правоохранительных органов изъяли около 2,5 кг мака у жительницы Толочина, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Местная жительница 1962 года рождения регулярно торговала на местном рынке сухофруктами и семенами. Женщина решила расширить ассортимент за счет семян мака, не озаботившись изучением особенностей законодательства в данной сфере. Новый товар она купила в Смоленске (Россия) и потихоньку начала на развес торговать, однако вскоре была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении женщины проводится проверка, по результатам которой ее действиям будет дана правовая оценка.

Также крупная партия наркотиков была обнаружена на минувшей неделе в Полоцке. У местного жителя 1976 года рождения при личном обыске и по месту жительства сотрудники милиции изъяли 300 г марихуаны. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ.-0-

Фото УВД Витебского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси