ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 марта 2024, 17:38

В Узденском районе на пожаре погиб мужчина

Фото МЧС
Фото МЧС
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пожаре в деревне Жачково Узденского района погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

26 марта в 7.41 в центр оперативного управления Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Жачково Слободского сельского совета.

К моменту прибытия по адресу вызова подразделений МЧС одноэтажный деревянный дом горел открытым пламенем. Работники МЧС в жилой комнате обнаружили погибшего мужчину.

Огонь уничтожил кровлю здания, дом выгорел изнутри. Причина пожара устанавливается Узденским районным отделом Следственного комитета. Среди рассматриваемых версий возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

"Ни в коем случае не курите в постели, а также вблизи сгораемых веществ и материалов, - предостерегает начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. - Не оставляйте в пепельнице непогашенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов. Температура тлеющих окурков чрезвычайно хорошо подходит для воспламенения горючих материалов: вызвав тление, окурок через некоторое время гаснет, а образованный им очаг тления превращается в пожар, в результате человек после смертельной дозы угарного газа и других ядовитых веществ погибает. Запретите себе и близким курить в жилье, а лучше всего - откажитесь от курения, позаботьтесь о собственной безопасности и благополучии родных и соседей. Чтобы непогашенный окурок, выпавший из руки на постель или ковер, не разрушил вашу жизнь и не уничтожил нажитое имущество".-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси