ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2022, 11:50

В Узденском районе подростки разбили окна в четырех домах и трех машинах

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое подростков в Узденском районе разбили окна в четырех домах и трех машинах. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Сотрудники Следственного комитета уточнили подробности уголовного дела в отношении двух подростков.

По данным следствия, двое парней 15 и 17 лет отдыхали на даче в Узденском районе. Ночью 2 июля несовершеннолетние прогуливались по территории дачного поселка и решили покидать камни в окна дачных домов. Камнями подростки разбили стекла в окнах четырех домов, еще в одной постройке повредили сайдинг. Кроме того, юные злоумышленники разбили камнями лобовые стекла в припаркованных автомобилях "Лада", "Тойота" и "Опель".

Хулиганством причинен ущерб на сумму около Br4,5 тыс. Узденским районным отделом Следственного комитета действия обвиняемых квалифицированы по ч. 2 ст. 339 (злостное хулиганство) УК. В ходе допросов злоумышленники полностью признали свою вину. Сотрудниками Следственного комитета допрошены свидетели и восемь потерпевших, проведены проверки показаний на месте, изучены и приобщены к материалам дела заключение трасологической, а также комплексных психолого-психиатрических экспертиз.

Оба фигуранта ранее к уголовной ответственности не привлекались и воспитывались в благополучных семьях. Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен в полном объеме.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси