ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2023, 10:22

В Ветковском районе водитель легковушки наехал на женщину и скрылся с места ДТП

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

31 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Ветковском районе гомельчанин на легковушке наехал на лежавшую женщину и скрылся с места ДТП, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Ночью 30 августа на дороге в районе найдено тело 60-летней женщины с признаками наезда транспортом. Предварительно сообщается, что в момент ДТП не обозначенная световозвращающими элементами местная жительница могла лежать на проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся.

Сотрудники Ветковского РОВД, аппарата ГАИ и уголовного розыска областного УВД начали поиск неизвестного авто незамедлительно. На дороге были обнаружены фрагменты машины. Правоохранители оперативно установили владельца Volkswagen. "В ту ночь им управлял 41-летний гомельчанин. Сбив женщину и не приняв мер по оказанию необходимой помощи, мужчина скрылся с места происшествия. Затем купил на заправке спиртное и спрятал поврежденное авто в гараж, а сам отправился домой. Утром его задержали", - рассказали в УВД.

Возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Правоохранители напомнили, что при совершении ДТП водитель обязан оставаться на месте, по возможности помочь пострадавшему, сообщить об аварии в милицию и скорую помощь. Также нельзя перемещать авто и предметы, имеющие отношение к делу. "По итогам разбирательства дается правовая оценка действиям всех участников ДТП, и не всегда водитель является его виновником. А с учетом развития современных технологий затеряться не получится. Раскрываемость подобных уголовных дел составляет 100%. Большинство нарушителей находят по горячим следам", - подчеркнули в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси