ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 февраля 2023, 15:43

В Вилейском районе задержали бесправника, который насмерть сбил женщину и скрылся

Фото из архива
Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейском районе задержали бесправника, который насмерть сбил женщину и скрылся. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

23 февраля в 21:45 на 20 км автодороги Куренец - Любань - Шеметово вблизи агрогородка Ижа Вилейского района 36-летний бесправник за рулем Audi сбил 40-летнюю местную жительницу. Женщина следовала по проезжей части во встречном направлении и вела в руках велосипед. В результате наезда пешеход скончалась на месте происшествия.

Водитель с места происшествия скрылся, но был установлен и задержан по горячим следам оперативниками Вилейского РОВД. Автомобиль милиционеры обнаружили по месту жительства фигуранта на приусадебном участке. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, а также неоднократно - к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления. В момент задержания у подозреваемого также наблюдались признаки употребления спиртного.

Следователи в отношении 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси