ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2017, 21:09

В Витебске на перекрестке столкнулись две машины: правоохранители ищут очевидцев ДТП

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

16 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске на оживленном перекрестке столкнулись два автомобиля: один из водителей серьезно травмирован. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, оба водителя утверждают, что двигались на зеленый свет светофора.

Сообщение о том, что на пересечении пр. Московского и ул. Терешковой Витебска столкнулись автомобили, поступило правоохранителям 15 января около 11.15. На месте происшествия было установлено, что в ДТП попали "Ситроен Берлинго" и "Опель Вектра". За рулем "Ситроена" находился мужчина 1961 года рождения, автомобиль на перекрестке совершал левый поворот с пр. Московского на ул. Терешковой. Машиной "Опель Вектра" управлял водитель 1993 года рождения. Автомобиль двигался прямо по пр. Московскому в направлении ул. Смоленской.

В результате аварии водитель "Ситроена" получил телесные повреждения - у него закрытая тупая травма грудной клетки (перелом тела грудины). Установлено, что мужчины были трезвы. Примечательно, что оба водителя утверждают, будто двигались на зеленый сигнал светофора.

По факту ДТП проводится проверка, изучаются записи камер видеонаблюдения. Правоохранители просят очевидцев ДТП, а также граждан, располагающих информацией, которая может быть полезна при разбирательстве, позвонить по номеру 102 или обратиться в дежурную часть областной ГАИ по телефонам 8(029) 621-44-44, 8(029) 721-44-44.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси