ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2017, 16:19

В Витебске разыскивают напавшего на женщину грабителя

14 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по ч.2 ст.206 УК Беларуси (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего), сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Установлено, что 27 июля 56-летняя жительница Витебска возвращалась домой с вечерней смены. "Примерно в 23 часа 45 минут женщина услышала приближающиеся шаги, которые переросли в бег. Уступив дорогу, получила удар сзади по голове. Подбежавший мужчина пытался вырвать сумку из рук женщины и нанес ей острым предметом несколько порезов по рукам. При этом грабитель продолжил вырывать сумку у потерпевшей, нанося ей удары по голове и телу. Несмотря на это, женщина оказала напавшему сопротивление: смогла распылить перцовый баллончик ему в лицо", - рассказала подробности произошедшего Светлана Сахарова. В итоге мужчина все-таки вырвал сумку из рук женщины. Следуя по улице Супруна в сторону улицы Ленинградской, подозреваемый выбрасывал из сумки содержимое.

На следующий день сумка была найдена одной из прихожанок на территории храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой на улице Ленинградской. Кроме того, недалеко от храма следователи обнаружили предположительно принадлежащие подозреваемому мастерку черного цвета с надписью Adidas с капюшоном, бейсболку бордового цвета с вышитым нитками белого цвета значком Nike.

Приметы нападавшего: возраст около 35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, был одет в одежду значительно большего размера - мастерку с капюшоном, спортивные штаны темного цвета предположительно из флиса.

По поручению следователей сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица. Записи видеокамер наблюдения в магазине "Евроопт" по улице Титова в Витебске зафиксировали в 21 час 45 минут мужчину, похожего по приметам и одежде на того, кого описала пострадавшая.

Следователи обращаются к гражданам, которые располагают информацией о личности грабителя, с просьбой сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: Витебск, пр. Московский, 51 а или позвонить по телефону дежурной части 8 (0212) 48 66 37 или 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси