ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 февраля 2024, 21:44

В Витебске женщина скончалась в больнице после ДТП. Суд вынес приговор сбившему ее водителю

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации надзорного ведомства.

Фигурантом по делу проходит 65-летний житель Витебска. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение смерти.

Речь идет об аварии, случившейся в Витебске в октябре 2023 года. Водитель Toyota Avensis ехал по пр. Черняховского в сторону пр. Строителей. Рядом с домом №15 он проигнорировал остановку перед нерегулируемым пешеходным переходом машины, которая двигалась по соседней полосе. В результате под колесами легковушки оказалась 54-летняя женщина, в тот момент пересекающая проезжую часть. Пострадавшая с травмами была доставлена в больницу, где спустя четыре дня скончалась.

Обвиняемый во время судебного заседания признал вину в полном объеме. Он раскаялся в содеянном, а также в добровольном порядке частично возместил причиненный вред, отметили в ведомстве.

Суд Первомайского района Витебска постановил обвинительный приговор. Водителю на основании ч.2 ст.317 УК назначено наказание - 1 год и 6 месяцев лишения свободы с лишением права на пять лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с фигуранта материальной компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси