ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2024, 10:08

В Витебской области в 2024 году произошло 20 ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2024 году на территории Витебской области было зарегистрировано 20 ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, в результате которых пять человек погибли и 15 получили ранения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

В этой связи в Оршанском, Полоцком и Витебском районах Госавтоинспекция до 31 марта проводит профилактические мероприятия, в рамках которых уделяет особое внимание безопасности уязвимых участников дорожного движения.

Сотрудники дорожной милиции взяли на особый контроль повышение безопасности уязвимой категории участников дорожного движения в вечернее и раннее утреннее время и продолжают напоминать пешеходам о важности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Наряды ДПС приближены к аварийно-опасным участкам дорог и пешеходным переходам и контролируют соблюдение ПДД пешеходами и велосипедистами, особенно в темное время суток. Повышенное внимание ГАИ также уделяет пешеходам в состоянии опьянения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси