ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2024, 10:52

В Зельвенском районе двое мужчин пытались ограбить пенсионерку, их задержали по горячим следам

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета
15 февраля, Гродно/Корр. БЕЛТА/. Милиционеры оперативно задержали двух подельников, подозреваемых в разбое, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Зельвенский РОВД обратилась 86-летняя жительница района. Она сообщила, что двое неизвестных ворвались к ней в дом и требовали денег. При этом душили, приставляли нож к горлу, но, не добившись желаемого, скрылись.

Поиском злоумышленников незамедлительно занялись сотрудники Зельвенского райотдела милиции и УВД Гродненского облисполкома. Буквально через несколько часов они установили личность одного из нападавших. Им оказался 36-летний житель областного центра. Сотрудники ГУБОПиК задержали фигуранта, он рассказал оперативникам о своем 45-летнем подельнике.

Подозреваемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе краж, грабежей, мошенничества.

Возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный группой лиц с проникновением в жилище. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси