ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2020, 18:03

В Житковичском районе нетрезвый бесправник пытался скрыться от ГАИ

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Житковичском районе нетрезвый бесправник пытался скрыться от госавтоинспекторов, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Экипаж "Молнии" (межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома) в деревне Червоное обратил внимание на ехавший навстречу Volkswagen Jetta без регистрационного знака. Водителю подали сигнал об остановке, но сельчанин объехал патрульный автомобиль и продолжил движение.

"Служебное авто с включенными маячками синего и красного цвета, подавая звуковой сигнал, следовало за легковушкой. Инспекторы неоднократно через громкоговорящее устройство передавали требования об остановке иномарки. Водитель не реагировал на них, продолжал движение, совершая ряд нарушений. Грамотные действия сотрудников ГАИ позволили отстранить водителя от управления и не допустить ДТП", - рассказали в УГАИ.

Нарушителем оказался житель Житковичского района 1979 года рождения, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. При этом никогда не получал прав на управление ТС.

В отношении мужчины составлено 6 административных протоколов за нарушения ПДД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси