ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2022, 21:42

В Жлобинском районе мошенник под видом ремонта авто выманил у заказчика Br22,7 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Жлобинского района рассмотрел уголовное дело о мошенничестве, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Фигурантом по делу проходил мошеник-рецидивист. Ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 УК. Неоднократно судимый за хищения имущества житель района заверил заказчика в своей порядочности и полной готовности отремонтировать его автомобиль. Под предлогом приобретения запчастей убедил его передать $7,94 тыс., а также через банковский перевод перечислить Br1,82 тыс. При этом, обратили внимание в областном суде, он заранее не намеревался выполнять эти обязательства. Всего за 3,5 месяца обвиняемый присвоил более Br22,7 тыс. Деньгами распорядился по своему усмотрению, потратил на личные нужды. При этом принятые обязательства не выполнил.

Фигурант признан виновным. Окончательно ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима, а также 100 БВ штрафа. Виновный должен выплатить потерпевшему в счет возмещения материального ущерба Br21,4 тыс. и Br700 - морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси