ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2017, 12:14

В Жлобинском районе оперативно раскрыто жестокое убийство

УСК по Гомельской области
УСК по Гомельской области

27 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Жлобинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью престарелой жительницы деревни Руденка, которое произошло 26 июня. Об этом сообщили БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов и официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Пенсионерку, чей возраст составлял 84 года, с признаками насильственной смерти обнаружили в ее доме односельчане. После поступившего в РОВД сообщения на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Благодаря эффективной и слаженной работе сотрудников УСК по Гомельской области и управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома, районных отделов милиции и Следственного комитета преступление удалось раскрыть по горячим следам.

По подозрению в совершении убийства задержан неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель 1999 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что похитил у престарелой женщины Br20, после чего для сокрытия следов преступления нанес ей несколько ударов ножом.

При осмотре места происшествия следователи изъяли спрятанное в доме предполагаемое орудие убийства - нож, а также ряд предметов, по которым сотрудники Государственного комитета судебных экспертиз проведут криминалистические и судебные экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси