ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2022, 13:17

В Жлобинском районе у браконьера изъяли 20 рыболовных сетей, четыре жака и два бредня

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобинском районе зафиксирован факт браконьерства, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

25 марта сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира на затоке реки Днепр вблизи деревни Проскурни Жлобинского района задержали двух мужчин. Те на алюминиевой лодке устанавливали рыболовные сети. Запрещенные средства ловли рыбы из воды были изъяты.

"Защитники природы установили, что 34-летний местный житель из деревни и его 27-летний свояк из Гомеля захотели свежей рыбки в период нереста. Сотрудники природоохраны решили произвести осмотр дома сельчанина, чтобы выявить возможные запрещенные предметы. Когда начался осмотр на территории домовладения, один из них, владелец, исчез в ночи. С использованием тепловизора его удалось обнаружить и задержать", - рассказали в УВД.

У владельца дома изъяли 20 рыболовных сетей, четыре жака и два бредня.

Прибывшая следственно-оперативная группа зафиксировала факт браконьерства. Ущерб, причиненный природе, составил почти Br4,9 тыс. При этом рыбаки поймали всего 12 рыбок.

Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы. Они были помещены в ИВС, где отсидели трое суток.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси