ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2023, 14:55

В зоне отчуждения в Брагинском районе с погоней задерживали злоумышленников, собиравших металлолом

Фото МВД
Фото МВД

9 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Брагинском районе в зоне отчуждения милиционеры с погоней задерживали злоумышленников, собиравших металлолом, сообщили БЕЛТА в МВД.

В ночь на 7 февраля в Брагинский РОВД поступил сигнал: в зоне отчуждения и отселения орудуют злоумышленники, которые собирают металлолом. Местные милиционеры вместе с коллегами из Хойников немедленно выдвинулись на место.

Около одной из отселенных деревень правоохранители заметили на снегу свежие автомобильные следы, а впереди - удаляющиеся огни. Началась погоня. Во время преследования один из УАЗов злоумышленников вылетел в кювет и врезался в дерево. Водителя и пассажира задержали. Двое сотрудников остались для разбирательства, остальные продолжили погоню.

Через несколько километров водитель второго УАЗа также не справился с управлением - машина оказалась в кювете. Мужчину задержали. Вскоре милиционеры обнаружили брошенным и третье авто с повреждениями от ДТП.

Задержанные - жители Брагина, им от 33 до 40 лет. В их машинах обнаружили резак с кислородным баллоном, металлоискатель и свыше 350 кг лома черного металла.

За незаконную предпринимательскую деятельность и нарушение требований правового режима территории радиоактивного загрязнения составлены административные протоколы. Каждому из задержанных грозит штраф в размере более Br4,8 тыс. и конфискация орудий правонарушения.

В МВД уточнили, что все задержанные привлекались к ответственности за аналогичные деяния, младший из подельников судим за кражу.-0-

Фото МВД

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси