ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2023, 11:47

Велосипедист погиб под колесами легковушки в Светлогорском районе

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

14 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорском районе в результате ДТП погиб велосипедист, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожная трагедия случилась вечером 13 сентября. 32-летний водитель на легковушке на автодороге Н5011 "Светлогорск - Сосновый бор - Полесье" совершил наезд на 74-летнего велосипедиста. Мужчина двигался в попутном направлении по полосе движения автомобиля.

От полученных травм пенсионер погиб на месте происшествия.

В УГАИ уточнили, что фликеров не было ни на двухколесном транспортном средстве, ни на велосипедисте.

В Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. "Ехать на велосипеде необходимо только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствий для движения пешеходов. При отсутствии всех этих элементов - по краю проезжей части, не далее 1 метра от ее правого края. Пересечение проезжей части на велосипеде допустимо только при соблюдении условий, убедившись в безопасности выезда. А при движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены спереди - фонарь, излучающий белый свет, а сзади - красный. При этом вне населенных пунктов велосипедист должен быть одет в одежду повышенной видимости со световозвращающими элементами", - напомнили в отделении по агитации и пропаганде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси