ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2023, 11:33

Велосипедист погиб под колесами легковушки в Светлогорском районе

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Велосипедист погиб под колесами легковушки в Светлогорском районе, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Смертельное ДТП произошло ближе к полудню 22 октября. 26-летний водитель на авто "Фольксваген Джетта" ехал со стороны агрогородка Чирковичи и сбил 67-летнего велосипедиста. Пенсионер двигался в попутном направлении. Сообщается, что он выехал далее одного метра от края проезжей части.

Мужчина получил не совместимые с жизнью травмы. Он скончался на месте ДТП.

В областной Госавтоинспекции напомнили, что ехать на велосипеде необходимо по велодорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке. "Если их нет, допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 м от ее правого края", - рассказали в УГАИ.

За минувшие выходные на дорогах региона госавтоинспекторы выявили и пресекли более 1,5 тыс. нарушений ПДД, в том числе задержаны 12 нетрезвых водителей, 31 бесправник. Также 152 водителя пренебрегли ремнями безопасности, 48 - не позаботились о безопасной перевозке детей, допустив нарушения ПДД. Выявлено 616 нарушений со стороны уязвимых участников дорожного движения, из них 197 - не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток. В УГАИ настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси