ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2024, 16:12

Вербовал девушек для оказания интим-услуг: могилевские следователи возбудили уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело о покушении на организацию и использование белорусок для занятия проституцией на территории России. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

По данным следствия, в течение трех недель марта этого года 35-летний мужчина в социальных сетях переписывался с девушкой из Могилева, которую заинтересовало его объявление о работе для смелых девушек в Питере.

Во время общения мужчина не скрывал, что его интересуют раскрепощенные девушки, готовые к "взаимовыгодному сотрудничеству" - предлагаемая работа была в сфере интимных услуг. Обсудив все условия, они договорились о встрече на территории Беларуси. Для большей уверенности мужчина предложил девушке взять с собой подругу. Получив их согласие, спустя несколько дней он прилетел за ними в Минск. После непродолжительных переговоров с девушками мужчина купил им билеты до Санкт-Петербурга. Однако довести до конца преступный план не получилось: мужчину задержали.

Во время допроса он пояснил, что буквально в конце февраля начал поиски белорусок для оказания интимных услуг в Санкт-Петербурге.

Действия 35-летнего фигуранта  квалифицированы следствием по статье "Покушение на организацию и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства" УК.

Обвиняемый заключен под стражу. Установлено, что он нигде официально не работает. Расследование уголовного дела продолжается.-0-
Теги
Могилев
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси